Получено разрешение на строительство второго этапа улицы Рейди

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эскизный проект улицы Рейди.
Эскизный проект улицы Рейди. Фото: Linnavalitsus.

Таллиннский департамент городского планирования выдал разрешение на строительство второго этапа улицы Рейди - от улицы Пикксильма до перекрестка возле памятника «Русалке».

На первый этап - от улицы Йыэ до улицы Пикксильма  разрешение на строительство было получено в конце прошлого года. Конкурс среди подрядчиков будет проведен после согласования проектной документации второго этапа Департаментом технического надзора. Работы по созданию улицы намечено завершить в октябре будущего года.

Улица Рейди, как подчеркнул и.о. мэра города Таави Аас, позволит вывести из центра поток тяжелого автотранспорта и создаст предпосылки для прокладки новой главной улицы города, на которой приоритет будет отдан пешеходам, велосипедистам и общественному транспорту. А облегчение доступа к приморской зоне будет содействовать развитию припортовых и бывших промышленных зон.

Длина улицы Рейди составит 1,7 км. Рядом с четырехполосной проезжей частью проложат городской променад, переходящий межу улицей Пикксильма и «Русалкой» в приморский.

Предполагаемая стоимость проекта - 24 225 816 евро, из которых собственное финансирование должно составить 4 275 144 евро.

Комментарии
Copy
Наверх