МуПо выписала почти 200 штрафов посетителям выставки-ярмарки (5)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автомобили, припаркованные на Пирита-теэ с нарушением.
Автомобили, припаркованные на Пирита-теэ с нарушением. Фото: Mupo

На минувших выходных столичная муниципальная полиция (МуПо) выписала 170 штрафов посетителям проходившей в Пирита выставки-ярмарки. Нарушители игнорировали запрещающие парковку знаки, а также оставляли свои автомобили на газоне.

«Несмотря на проведенную разъяснительную работу, нарушений было зафиксировано много. За три дня сотрудники МуПо провели беседы с 283 водителями транспортных средств, но, к сожалению, в некоторых случаях пришлось выписать штраф. В пятницу было зафиксировано 91, в субботу 32, а в воскресенье 47 нарушений. Всего получилось 170 штрафов за неправильную парковку», - сообщил пресс-секретарь МуПо.

Патрульные провели разъяснительную работу, многие водители перепарковали свои автомобили. Штрафы были выписаны за парковку под запрещающими знаками и на газоне.

«Интересно, что находившиеся поблизости платные парковки стояли полупустыми. В то же время удивили автовладельцы, которые видели под дворниками других машин штрафные квитанции, но все равно парковали машину неправильно», - прокомментировал глава МуПо Айвар Тоомпере.

«В настоящее время мы стараемся чаще вести разъяснительную работу, а не просто выписывать штрафы», - отметил он. По словам Тоомпере, к сожалению, в некоторых случаях одними разговорами ограничиться не удалось.

Муниципальная полиция планирует и в будущем пристально следить за ситуацией с парковкой на Пирита-теэ во время проведения массовых мероприятий. Чтобы не портить себе настроение, водителям рекомендуют парковать свои автомобили в соответствии с законом. Нехватка мест не является оправданием, так как находящиеся поблизости платные парковки зачастую заполнены лишь наполовину, отмечают в МуПо.

Комментарии (5)
Copy
Наверх