КаПо прикрыла автомобильный бизнес чиновников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Талиярв.
Андрес Талиярв. Фото: Raul Mee/Äripäev

Канцлер Министерства окружающей среды Андрес Талиярв сообщил специальной комиссии Рийгикогу по борьбе с коррупцией, что привилегия работников Департамента окружающей среды покупать лизинговые машины гораздо дешевле рыночной цены, о которой сообщал Äripäev, прекращена после вмешательства Департамента полиции безопасности (КаПо).

Талиярв отметил в комиссии, что новые подобные случаи исключены, поскольку Департамент окружающей среды прекратил рассылку сообщений о праве преимущественной покупки лизинговым фирмам. Это произошло после того, как руководитель Департамента окружающей среды встретился с работниками КаПо, пишет Äripäev.

Руководитель особой комиссии Артур Тальвик спросил после этого, взял ли на себя кто-то ответственность в Департаменте окружающей среды за этот случай. По словам Талиярва, за произошедшее никто ответственности не несет, потому что в случае введения любых санкций необходимо указать, какое правило нарушено. Читайте подробнее в Äripäev.

Комментарии
Copy
Наверх