Прокурор и родственники требуют пожизненного заключения для убийц пярнуского таксиста

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

К пожизненному заключению требует приговорить прокуратура братьев Хийенурмов, которых суд первой инстанции наказал лишением свободы сроком на 15 лет за убийство пярнуского таксиста Лембита Уйбо в январе прошлого года.

Об этом корреспонденту портала rus.err.ee сообщила пресс-секретарь Пярнуского уездного суда Аннели Вилу, отметив, что мартовское решение суда первой инстанции обжаловали как окружной прокурор Гарди Андерсон, так и представители погибшего. Они также требуют приговорить братьев к пожизненному заключению, сообщает портал Rus.err.ee.

При этом апелляции на решение суда первой инстанции подали и защитники обвиняемых. Адвокат младшего из братьев - 19-летнего Беньямина - настаивает на том, что его клиент не участвовал в убийстве, а защитник старшего брата - Филиппа-Артура - просит вынести более мягкий приговор. 

Таллиннский окружной суд пока не занял позицию по представленным апелляциям.

Комментарии
Copy
Наверх