В центре Таллинна нашли снаряд

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снаряд, найденный на улице Садама.
Снаряд, найденный на улице Садама. Фото: Põhja päästekeskus

В понедельник на улице Саддама – в самом центре эстонской столицы – во время строительных работы был обнаружен снаряд, который вечером уничтожили саперы Пыхьяской саперной группы. 

По словам пресс-секретаря Пыхьяского центра спасения, 230-миллиметровый снаряд саперы в сопровождении полиции вывезли за город и уничтожили его около 19.00.

В последние годы в ходе строительных работ в районе порта находили несколько неразорвавшихся снарядов. В конце ноября прошлого года на улице Кай было найдено взрывное устройство большого калибра – 305-миллиметровый артиллерийский снаряд.

Пресс-секретарь спасателей напоминает, что при обнаружении предметов, похожих на взрывные устройства, нужно как можно быстрее сообщить об этом спасателям и не пытаться самому выяснить, что это такое: «Незамедлительно звоните по номеру 112,  опасным предметом должны заниматься саперы». 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх