КНДР отметила годовщину создания армии масштабными артиллерийскими стрельбами (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP

Северная Корея провела во вторник крупнейшие артиллерийские учения по случаю празднования 85-й годовщины основания своих вооруженных сил. Об этом сообщает агентство Yonhap со ссылкой на источник в правительстве Южной Кореи. 

"По имеющимся признакам, военные Северной Кореи проводят крупномасштабную тренировку вокруг восточного портового города Вонсан по случаю годовщины", - сказал источник, сообщает Newsru.com.

По данным агентства, в маневрах были задействованы 300-400 артиллерийских орудий дальнего радиуса действия. Предполагается, что за учениями наблюдал лично лидер КНДР Ким Чен Ын. 

"Этот шаг рассматривается как демонстрация Северной Кореей военной силы против Сеула и Вашингтона вместо того, чтобы организовать крупномасштабную провокацию в годовщину основания Корейской народной армии", - отмечает Yonhap.

Ранее предполагалось, что Северная Корея может отметить очередную годовщину основания своих ВС шестым ядерным испытанием или запуском баллистической ракеты.

Комментарии (1)
Copy
Наверх