Это гениально: семь идей для дополнительного заработка в Эстонии (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги.
Деньги. Фото: Pexels / CC0 Licence

От лишних денег отказался бы только идиот. Они позволяют купить что-нибудь для дома, починить автомобиль, отправиться в путешествие, выплатить кредит или отложить что-то на черный день. Но когда речь заходит о дополнительном заработке, то в голову обычно приходят такие слова, как вторая работа, инвестиции, наследство, лотерея. В действительности же есть более легкие способы, пишет TF Bank.

1. Берись за подработку. Если у тебя есть постоянное рабочее место, но при этом ты не страдаешь от нехватки свободного времени, случайная подработка станет для тебя хорошей возможностью. Соответствующие объявления можно найти на порталах по поиску работы, например, на странице GoWorkaBit.

2. Стань таксистом. В настоящее время не нужно иметь корочки таксиста, чтобы за деньги развозить людей по разным адресам. Taxify и Uber предлагают в удобное для тебя время заработать немого денег на своей машине.

3. Предложи свои услуги в качестве фрилансера. Начни с поиска объявлений о работе на соответствующих порталах, например, на CV Online или рекламируй себя на портале Фрилансеров Эстонии. Периодически стоит также заходить на иностранные сайты.

4. Помогай пожилым людям. В кругу знакомых и друзей, наверняка, найдутся люди, пожилым родителям или родственникам которых несколько раз в неделю нужна помощь по дому. Делай это за разумную плату. Это простая, но очень важная работа.

5. Продавай свои поделки. Делай это на рынках и ярмарках, предлагай свои изделия магазинам. Можно также продавать поделки в интернете, например на страницах Osta.ee и Facebook.com.

6. Начни вести блог. Выбери тему, которая тебя вдохновляет, и пиши, пиши, пиши. Чем интереснее содержание твоих текстов и чем больше у тебя подписчиков, тем больше шансов заработать на интернет-рекламе.

7. Продавай свои фотографии и другое цифровое творчество. Различные фотобанки, такие  как iStockBigstockDepositphotos, позволяют продавать снимки и другие файлы по всему миру. Если у тебя есть оригинальные идеи, почему бы не попробовать?

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх