Галерея: в Таллинне показали автобусы, которые заменят коплиские троллейбусы (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Предприятие Tallinna Linnatranspordi AS (TLT) представило на площади Вабадузе новые столичные автобусы Volvo и MAN, первые из которых со следующей недели начнут обслуживать бывшую девятую троллейбусную линию, пишет Tallinncity.

По словам председателя правления TLT Энно Тамма, в последнее время большинство европейских городов стали активнее развивать сеть общественного транспорта.

«Невозможно сдерживать автомобилизацию лишь за счет всевозможных ограничений, например, налогов и пошлин. Важно улучшить ситуацию с общественным транспортом, чтобы он был более доступным и удобным. В последнее время число пользователей общественного транспорта постоянно росло, поэтому мы хотим сделать все, чтобы пассажирам было удобно путешествовать по городу. Покупка 20 новых гибридных и 30 дизельных автобусов должна помочь в реализации этих планов», - сказал Тамм.

С мая Таллинн закрывает троллейбусную линию номер 9 (Кескузе - Копли). Обслуживать ее будет автобус номер 72.

С 1 января прошлого года перестали ходить 6-й и 7-й троллейбусы, соединявшие центр столицы с Вяйке-Ыйсмяэ. Еще раньше были закрыты 2-й и 8-й маршруты. Их заменяют автобусы номер 24, 24A и 22.

После закрытия линии номер 9 в Таллинне останется четыре троллейбусных маршрута: 1-й (Мустамяэ - Каубамая), 3-й (Мустамяэ - Каубамая), 4-й (Кескузе - Балтийский вокзал) и 5-й (Мустамяэ - Балтийский вокзал).

Как заверяют власти Таллинна, троллейбусы заменяют автобусами, поскольку старые "Шкоды" отслужили свое, а от идеи покупать новые троллейбусы было решено отказаться.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх