Ансип: Выведем бюджет в профицит к 2014 году

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип.
Андрус Ансип. Фото: Mihkel Maripuu

Сегодня в Таллинне состоялось заседание расширенного совета Партии реформ, на котором был одобрен новый договор между Партией реформ и Союзом Отечества и Респблики.

"В очередной раз от имени Партии реформ благодарю весь эстонский народ за оказанное нам доверие, которое дало нам сильный мандат для поддержания порядка в финансовой сфере и дальнейшего развития Эстонии", - сказал председатель Партии реформ Андрус Ансип.

"По плану действий нового коалиционного союза, мы хотим вывести госбюджет в профицит не позднее 2014 года, уменьшить налог на рабочую силу и общую налоговую нагрузку", - сказал Ансип. Он напомнил, что коалиция планирует с 2015 года снизить подоходный налог до 20%, отмечается в пресс-релизе Реформистской партии.

Также программа действий предусматривает проведение реформы спецпенсий и обеспечение стабильного роста пенсий.

Кандидатами на министерские посты от Партии реформ являются Андрус Ансип (премьер-министр), Юрген Лиги (министр финансов), Урмас Паэт (министр иностранных дел), Кристен Михал (министр юстиции), Кейт Пентус (министр окружающей среды), Ханно Певкур (министр социальных дел), Рейн Ланг (министр культуры).

На посту первого вице-спикера Рийгикогу Партия реформ видит Лайне Янес, пост председателя экономической комиссии может занять Кая Каллас, комиссии по культуре - Урмас Клаас, комиссии по делам ЕС - Таави Рыйвас, конституционной комиссии - Райт Марусте, комиссии по надзору за безопасностью - Пеэп Ару и комиссии по гособороне - Мати Райдма.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх