Сегодня мэра Нарва-Йыэсуу могут отправить в отставку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Максим Ильин.
Максим Ильин. Фото: Илья Смирнов.

В среду, 26 апреля, депутаты городского собрания Нарва-Йыэсуу планируют отправить в отставку мэра курортного города Максима Ильина.

Выражение вотума недоверия градоначальнику, инициированное группой депутатов во главе с председателем Горсобрания Калле Кекки, пройдет в рамках очередной сессии законодательного органа, пишет Rus.Err.

Половина депутатского корпуса вменяет в вину Ильину отсутствие детальной планировки города и плохой контакт с главой Горсобрания. При этом бывший председатель Горсобрания Нарва-Йыэсуу, а теперь просто рядовой депутат Инге Мушкина считает, что причины для отставки мэра надуманные.

В апреле в Нарва-Йыэсуу начался и сбор подписей в поддержку Максима Ильина - инициативные горожане посчитали, что он успешно справляется с обязанностями мэра и должен остаться на своем посту.

Комментарии
Copy
Наверх