Житель Ласнамяэ: у нас нет нормального доступа к автобусной остановке. Когда ситуация изменится? (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобусная остановка "Лойтсу".
Автобусная остановка "Лойтсу". Фото: скриншот

В редакцию портала Rus.Postimees обратился читатель, проживающий в столичном районе Ласнамяэ. По словам мужчины, вот уже много лет у жителей улицы Алвари отсутствует нормальный доступ к остановке общественного транспорта, а управа не спешит как-то решать ситуацию.

«Сейчас жители четырех домов, а это около 500 человек, вынуждены ходить через поляну по тропинке. Там расстояние всего около 225 метров от улицы Алвари, а от нового дома, который построили - всего сто метров, - отметил он. - Я считаю, что район не разорится, если построит пешеходную дорожку для людей. Эта ситуация наблюдается уже много лет. Похоже, управе нет дела до жителей района. Когда же у нас появится нормальная пешеходная дорожка?».

Читатель обозначил путь от автобусной остановки до жилых домов./ скриншот Google Maps
Читатель обозначил путь от автобусной остановки до жилых домов./ скриншот Google Maps Фото: Скриншот Google Maps

На вопрос ответила заместитель заведующего отдела городского хозяйства Ласнамяэской управы Диана Бухман:

Поскольку указанная в письме территория долгое время не была муниципальной, у города Таллинна не было правовой возможности построить временную или постоянную пешеходную дорогу от домов по улице Алвари до остановки «Лойтсу» на улице Лийкури.

Строительство стационарной пешеходной дороги с установкой освещения предполагает наличие условий проектирования, а также проекта. Возможности проектирования, как и строительства, зависят от выделяемых средств на дорожные работы, которые принимаются Горсобранием, а также от приоритетов городского дорожного строительства.

В самом ближайшем будущем на данном участке не появится какая-либо пешеходная или велосипедно-пешеходная дорожка, поскольку данное строительство предполагает комплексное проектирование участка по адресу Лийкури, 43 площадью 94 692 м², а также обязательною установку освещения и строительство асфальтового полотна. Для выполнения этих работ необходимы денежные средства. Временный вариант - с учетом рельефности местности, укладку асфальтовой крошки - считаем нецелесообразным, так как остаются нерешенными вопросы освещения и возможности уборки дороги в зимнее время.

Если вы хотите задать вопрос в рубрику «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу vene@postimees.ee, отправьте сообщение на нашей страничке в Facebook или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Комментарии (6)
Copy

Ключевые слова

Наверх