В Эстонии меняется порядок приема женщин в армию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: Kaitseväe peastaap / www.mil.ee

Министр обороны Маргус Цахкна направил на согласование постановление, согласно которому отменяются нынешние ограничения и разрешается женщинам уже с лета на добровольных началах нести службу в любых воинских частях Сил обороны.

Новое постановление позволит большему количеству женщин поступить на военную службу. Если раньше выбор для них ограничивался двумя вариантами, новое постановление снимает эти ограничения и разрешает ходатайствовать о службе в любых воиских частях ЭР, где проводится обучение срочнослужащих.

Цахкна сказал, что, когда несколько лет назад принималось решение дать возможность женщинам нести военную службу на тех же основания, что и мужчины, они не могли и представить, что со стороны женщин будет такой большой интерес к защите родины.

Ограничения планируется снять с июля этого года. По словам Цахкна, такие изменения необходимы, чтобы количество мест для службы соответствовала реальным запросам.

Комментарии
Copy
Наверх