Эстонской полиции удалось раскрыть дело о краже картин стоимостью 200 000 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция вернула картины владельцам.
Полиция вернула картины владельцам. Фото: Politsei

Вчера сотрудники криминального бюро Пыхьяской префектуры полиции Урмет Тамбре и Тоомас Еврсон передали галеристу Пийе Аусман ценные картины, которые были украдены пару недель назад из ресторана Art Priori. По словам куратора, общий ущерб от кражи мог достигать 200 000 евро.

"Мы вернули картины до того, как их успели  сбыть на "черном" рынке, и, к счастью, картины не были испорчены. Следует похвалить и сотрудников ресторана, которые эффективно сотрудничали с полицией – их охранные системы помогли быстро задержать совершившего кражу человека", - сказал руководитель криминального бюро Пыхьяской префектуры Урмет Тамбре.

По данным "Актуальной камеры", злоумышленник - наркозависимый, который пытался продать ценный товар в поисках денег на дозу, пишет Rus.Err.

Вор попал в объективы камеры наблюдения, поэтому уже через неделю после совершения преступления в руках стражей порядка был как сам злоумышленник, так и полотна.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх