Сепп: замены реформистов в правительстве настораживают

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Розиманнус и Пентус. Архивное фото.
Розиманнус и Пентус. Архивное фото. Фото: Mihkel Maripuu

Решение Партии реформ заменить министров юстиции и окружающей среды говорит о повышении интереса правящей партии к таким перспективным и денежным сферам как переработка отходов, ветрогенераторные парки, постройка АЭС и лицензирование сланцедобычи, утверждает бывший депутат парламента от Центристской партии Эвелин Сепп.

Сепп, задвинутая партией в конец списка и оставшаяся без места в парламенте по итогам выборов, пишет в своем блоге о том, что в Партии реформ растет влияние Кейт Пентус и ее супруга Райна Розиманнуса.

По оценке Сепп, Розиманнус становится все более влиятельным даже несмотря на решение покинуть парламент, а о растущей роли Пентус говорит ее назначение министром окружающей среды.

Пост министра юстиции коалиция отдала генсеку Партии реформ Кристену Михалу, который сменит Рейна Ланга.

Сепп отмечает, что в коалиционном договоре не говорится о повышении прозрачности государственного аппарата и усилении надзорных органов, и означает, по ее оценке, что снижения уровня политической корпоративности ждать не приходится.

Комментарии
Copy
Наверх