Жители Эстонии все меньше верят в способность государства противостоять коррупции (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Коррупция.
Коррупция. Фото: Gerhard Vlcek/PhanterMedia/Scanpix

В 2016 году информированность населения Эстонии о коррупции возросла, в то же время с 32 до 30 процентов снизилась уверенность людей в том, что государство способно противостоять коррупции.

Об этом говорится в переданном правительству отчете аудиторской компании Ernst & Young об итогах реализации положений антикоррупционной программы на период с 2013 по 2020 годы, передает в четверг, 27 апреля, Rus.ERR со ссылкой на службу новостей «Радио 4».

Составители отчета указали, что за последний год в Эстонии сократилось число попыток подкупить взятками сотрудников полиции и техосмотра автомобилей. Меньше стало случаев коррупционного поведения в сфере предпринимательства и в публичном секторе.

За прошлый год стало больше предприятий, у которых прозрачность стала частью политики управления, повысилась эффективность расследования коррупционных преступлений.

Комментарии (5)
Copy
Наверх