На месте бывшей Художественной академии появится 30-этажное здание (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Allianss Arhitektid

Планы построить новое здание Художественной академии на месте прежнего в свое время встретили сопротивление со стороны жильцов соседнего дома, так как строение закрывало бы солнце, а теперь на этом месте должно появиться 30-этажное высотное здание.

В четверг, 27 апреля, Таллинн опубликовал детальную планировку, пишет rus.err.ee.

Вот уже несколько лет на месте бывшей Художественной академии (EKA) напротив торгового центра Viru находится платная парковка – в предвкушении строительства нового здания, старое было снесено, но из-за противостояния жильцов соседнего дома EKA не получила финансирования от ЕС и вуз на годы остался без крыши, передает ERR Uudised.

Теперь вместо запланированного EKA 16-этажного здания на этом месте появится 30-этажный дом, где будут располагаться офисы и жилые помещения.

Фото: Allianss Arhitektid

Хотя рядом находятся преимущественно 5-6-этажные здания, в детальной планировке утвердили разрешенную высоту здания в 30 этажей, к которым прибавится два или три подземных этажа.

Комментарии (1)
Copy
Наверх