Минобороны РФ обнародовало уникальные кадры с фронтов Великой Отечественной войны (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Сайт Министерства обороны РФ

В преддверии 72-летней годовщины победы в Великой Отечественной войне Министерство обороны России запустило на своем сайте проект под названием "Наша Победа в объективе" с уникальными фотографиями с полей сражений, сделанными в 1941-1945 годах, пишет Newsru.

В рамках проекта опубликованы три видеосюжета - "Конструкторы Победы", "Герои Победы" и "Письма и песни Победы". Они представляют собой подборку из уникальных фронтовых снимков, запечатлевших конструкторов вооружения, командиров и бойцов Красной Армии, редкие минуты отдыха воинов, работу полевой почты, сообщили в военном ведомстве РФ.

Помимо этого, опубликованы тематические подборки фотографий "Фронтовые будни", "Герои тыла", "Дети Войны", а также приложение "Фотоальбом Победы", содержащее более 300 снимков военных фотокорреспондентов, рассказывающих о буднях бойцов на всех фронтах Великой Отечественной в период с июня 1941 года и до штурма Берлина в 1945 году.

В ходе подготовки проекта были оцифрованы и восстановлены свыше 20 тысяч снимков из уникального архива фото-негативов военного периода, и лучшие из них отобраны для публикации.

Фото можно посмотреть здесь.

Комментарии (2)
Copy
Наверх