Скоро начнется прием заявлений от учителей на съемное жилье в новом доме

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tallinn.ee

Таллинская горуправа утвердила порядок предоставления в наем квартир в Доме учителей и образовала соответствующую комиссию. Помещения будут предоставляться педагогам детских садов, основных школ, гимназий, школ по интересам и профессиональных училищ Таллинна.

Есть и дополнительное условие: ни ходатай, ни желающие вместе с ним поселиться в съемной квартире не должны иметь в собственности жилье и быть членом жилищного товарищества в Харьюском уезде.

Заявления будут приниматься с 15 мая. Их можно предоставлять по электронной почте подписанными дигитально, а можно и на бумажном носителе. Форма заявления будет доступна с 8 мая по адресу в интернете: http://www.tallinn.ee/opetajatekodu/. 

Там же будет публиковаться и вся связанная с Домом учителей информация. Комиссия будет учитывать рабочую нагрузку заявителя, имеющиеся у него жилищные условия и заинтересованность в заявителе со стороны системы образования. Решение на основе предложений комиссии будет принимать городская управа.

Комментарии
Copy
Наверх