Как это понимать? «Единая Россия» забыла про Медведева (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Медведев и Владимир Путин.
Дмитрий Медведев и Владимир Путин. Фото: Sergei Bobylev/Sergei Bobylev/TASS

Руководство "Единой России" разослало в регионы список лозунгов, которые партийные активисты должны будут использовать на праздничных мероприятиях 1 мая. Среди утвержденных вариантов - тексты, посвященные борьбе с коррупцией и единству нации, а вот правительство в них не упоминается, сообщает телеканал "Дождь".

Два лозунга посвящены российскому президенту: "Путин за народ, Россию к успеху он смело ведет!", "Сильный президент - великая страна!", сообщает Newsru.com.

Среди лозунгов - много мобилизующих и объединяющих: "Не страшны нам санкции, пока в единстве нация!", "Пока мы едины - мы непобедимы!", "Наши дети: Свободные. Умные. Патриотичные". Самый длинный и поэтичный лозунг посвящен "дальневосточному гектару": "На Дальнем Востоке хочу я гектар! Возьму и поеду, пока не так стар!".

Правительства в первомайских лозунгах единороссов нет, хотя партию возглавляет председатель кабинета министров Дмитрий Медведев. Зато есть лозунг, посвященный борьбе с коррупцией: "Честному - хвала, коррупционеру - тюрьма!".

Подобная ситуация выглядит особенно интересно, учитывая коррупционный скандал, разразившийся вокруг Медведева после обнародования расследования Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального. Материал вызвал волну протестов против коррупции по всей стране, а также падение рейтинга одобрения деятельности премьера на 10%.

Издание Bloomberg отмечало, что в такой ситуации Кремль в преддверии президентской кампании 2018 года мог был отказаться от непопулярного премьер-министра, если бы не опасения, что это может оказаться на руку противникам Кремля и - в первую очередь - Навальному.

Комментарии (3)
Copy
Наверх