В столичной Пельгулиннаской поликлинике завелся экстрасенс

Ирина Каблукова
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Такое вот объявление обнаружила наша читательница на двери одного из кабинетов Пельгулиннаской поликлиники в Таллинне.
Такое вот объявление обнаружила наша читательница на двери одного из кабинетов Пельгулиннаской поликлиники в Таллинне. Фото: Архив читателя.

Людей с экстраординарными способностями развелось так много, что встретить экстрасенса теперь можно в самых неожиданных местах. Например, читательница портала Rus.Postimees обнаружила объявление о приеме «международного экстрасенса» на двери одного из кабинетов Пельгулиннаской поликлиники в Таллинне. 

Постучаться в двери кабинета женщина не решилась, но была крайне удивлена тем, что нетрадиционные методы лечения теперь начали предлагать и в традиционных медицинских учреждениях.

Мы обратились в Ляэне-Таллиннскую центральную больницу с просьбой объяснить, считают ли там нормальным соседство дипломированных врачей с  врачевателями, пусть и международного масштаба. Пресс-секретарь больницы Лийза Сува ответила: «Мы просмотрели список арендаторов в Пельгулиннаской поликлинике, но указанного на табличке имени среди наших партнеров не нашли. Также у нас не снимает помещение никто, из предлагаемых услуг которого можно понять, что он занимается ясновидением. Сейчас мы выясняем, не предлагает ли кто-то подобные услуги без согласования с нами. Если да, то это очень прискорбно, поскольку для медицинского учреждение такие услуги точно не подходят».

Ответ нас несколько озадачил, но не доверять своим читателям мы не привыкли, поэтому позвонили непосредственно самому экстрасенсу Турсуну Алаеву по номеру, указанному в объявлении, которое висит в Пельгулиннаской поликлинике.

«Да-да, - сказал Алаев, - я принимаю там. Кабинет номер 49». По его словам, кабинет он снял недавно – недели две назад – и руководство поликлиники в курсе, какие услуги он оказывает. «Да, люди идут. С сильными болями приходят в поликлинику и ко мне заходят. Лечу. Средний возраст? 81. Но и молодые заходят. Ребенка тоже приносили, три месяца», - объяснил он.

Мы поинтересовались, занимается ли он только целительством или и другие проблемы тоже решает? «Да все делаю. С чем приходят, то и делаю», - уточнил он.

По словам Алаева, который говорит с сильным кавказским акцентом, он находится в постоянных разъездах: «По всему миру уезжу. Сейчас приехал из Китая. Много езжу, потому и принимаю только два раза в неделю: некогда, езжу все время».

О сути этого разговора, а также о номере кабинета экстрасенса из Пельгулиннаской поликлиники, мы рассказали руководству больницы. «Мы хотим поблагодарить внимательного читателя Rus.Postimees, который обратил внимание на это обстоятельство. Мы более подробно изучим это сообщение», - заверила нас Лийза Суба.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх