"Скотина тупая": Веллер прокомментировал скандал на "Эхе Москвы" (32)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Веллер
Михаил Веллер Фото: SCANPIX

Известный писатель Михаил Веллер, оскорбивший ведущую радиостанции «Эхо Москвы» во время эфира, прокомментировал ситуацию. 

Он объяснил, что свою позицию по данному вопросу он изложит в письменном виде, поскольку «некоторые вещи требуют корректных формулировок».
 
 
«Я собираюсь написать несколько строчек в ответ, чтобы сформулировать своё понимание ситуации. Я надеюсь, что они скоро появятся, и мне будет нечего добавить и убавить», — заявил Веллер в интервью НСН.
 
 
Писатель надеется опубликовать свой ответ на сайте «Эха Москвы», где у него есть собственный блог.
 
 
«Характерно, что человек может совершить массу гениальных открытий, но если ударит указкой по голове, это вызовет гораздо больше внимания со стороны СМИ», — добавил Веллер.
 
Накануне во время эфира он вышел из себя и, швырнув чашку в ведущую Ольгу Бычкову, покинул студию со словами: «Скотина тупая! Я больше тебя не знаю».
Главред радиостанции Алексей Венедиктов заявил, что оскорблять его журналистов не позволит никому и объявил о прекращении сотрудничества с Веллером.
 
«Если будет извинение сегодня, значит, все назад, но до тех пор Михаил Иосифович Веллер не будет, собственно свою программу вести и гостем не будет приглашен», — заявил Венедиктов во время прямого эфира накануне вечером.
 
 
Ранее Михаил Веллер отличился своим буйным нравом на ток-шоу «Право голоса». В ходе дискуссии об отношении прибалтийских государств к русским жителям писатель запустил стаканом в ведущего передачи Романа Бабаяна.
До этого Веллер также оскорблял оппонентов во время телевизионных дебатов. 
Комментарии (32)
Copy
Наверх