Недвижимость в Лондоне существенно подешевела, налетай!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Теракт в Лондоне.
Теракт в Лондоне. Фото: Victoria Jones/PA Wire/PA Images

В последнее время рынок недвижимости Лондона переживает значительный спад, сообщает Realty.mail.ru со ссылкой на агентство Bloomberg. Стоимость квартир в городе в апреле снизилась на 2%. Это самое серьезное снижение с мая 2009 года. 

Цены на жилье в английской столице начали падать с начала 2016 года. Причинами стали: снижение спроса из-за Брекзита и увеличение налогового бремени для инвесторов. 

«В то время как в остальной части страны устанавливаются новые ценовые рекорды, лондонский рынок в депрессии», - считает директор агентства Rightmove Майлс Шипсайд. При падении спроса на жилье продавцы вынуждены завлекать покупателей все более низкими ценами, считает эксперт.

Больше всего пострадал элитный сегмент, цены в котором опустились за год на 4,2%. В то же время средняя стоимость жилья в более доступных пригородах столицы увеличилась на 1,7% за год.

Средняя стоимость недвижимости в Лондоне составляет около 500 тысячи фунтов, при этом местные банки отказываются выдавать ипотечные кредиты на квартиры-студии площадью менее 30 кв. метров.

Комментарии
Copy
Наверх