Новый глава МВД Вахер: надо развивать систему добровольцев

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кен-Марти Вахер
Кен-Марти Вахер Фото: Teet Malsroos / SL Õhtuleht

Будущий министр внутренних дел Кен-Марти Вахер выразил надежду на то, что следующие четыре года принесут Эстонии новый рост экономики. В своей сфере ответственности он назвал в качестве приоритета деятельность добровольцев, сообщает ERR Uudised.

Причины, по которым партия решила заменить прежнего министра внутренних дел Марко Померанца, Вахер не пожелал комментировать. "Я не буду раскрывать вопросы, которые касаются личностных особенностей людей", - сказал Вахер в передаче «Terevisioon» на ETV.

Говоря о своих приоритетах на новом посту, Вахер заметил: «Чрезвычайно важно дать каждому человеку чувство, что он может сам способствовать обеспечению безопасности, став помощником полицейского, добровольным спасателем, включившись в систему соседского дозора и т.п. Это один из приоритетов, на которых я хочу сосредоточиться».

Комментарии
Copy
Наверх