Эстонская полиция нейтрализовала «террористов» на круизном судне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Член спецподразделения K-Komando.
Член спецподразделения K-Komando. Фото: Toni Läänsalu

Спецподразделение эстонской полиции K-Komando в четверг провело учения на борту круизного судна Victoria, на котором полицейские подплыли к судну на катерах, взобрались на борт по веревкам и обезвредили находившихся на борту "террористов".

По словам ведущего специалиста по охране правопорядка Департамента полиции и погранохраны Прийта Саара, речь идет о рутинной тренировке спецподразделения, сообщает портал Rus.err.ee.

"Полиция должна быть готова реагировать на опасные нарушения общественного порядка не только на суше, но и на судах", - сказал Саар в пятницу в интервью новостному порталу ERR.

Он пояснил, что спецподразделение ежегодно проводит несколько небольших учений на различных судах, а время от времени проводятся и более масштабные учения на море с участием иностранных партнеров.

Комментарии
Copy
Наверх