На Кубе военный самолет врезался в гору, погибли восемь человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет. Иллюстративное фото
Самолет. Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Восемь человек погибли в результате крушения военного самолета на Кубе. Воздушное судно, принадлежавшее Революционным вооруженным силам (РВС) страны, врезалось в гору в провинции Артемиса на западе республики, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление местных военных, опубликованное газетой Granma.

Согласно сообщению ведомства, в результате катастрофы погибли восемь военнослужащих, включая членов экипажа. В настоящее время специальная комиссия Министерства РВС занимается расследованием причин крушения, передает Newsru.com.

Факт крушения самолета подтвердила и авиакомпания Aerogaviota. Ее представитель заявил, что никто из находившихся на борту не выжил.

Обломки самолета Ан-26, совершавшего внутренний рейс, были обнаружены в труднодоступной местности в туристической зоне под названием Лас-Ломас-де-Сан-Кристобаль в 80 километрах к западу от Гаваны.

В Генконсульстве РФ в Гаване заявили, что в настоящее время совместно с российским посольством в Гаване собирают информацию о происшествии, чтобы выяснить, находились ли на борту самолета россияне.

Комментарии
Copy
Наверх