Навальный может остаться с белым глазом из-за последней атаки зеленкой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексей Навальный.
Алексей Навальный. Фото: Natalya Yegovkina/Natalya Yegovkina/TASS

Оппозиционер Алексей Навальный сообщил, что после атаки может остаться с белым глазом и, возможно, в таком "стильном" виде стать президентом России. Уголовное дело по факту нападения до сих пор не возбудили, указывает оппозиционер, иллюстрируя последствия коллажем и кадрами из голливудских блокбастеров.

Навального атаковали 27 апреля около офиса ФБК на улице Ленинская слобода. Неизвестный, который попал на камеры видеонаблюдения, подошел к оппозиционеру, когда он садился в машину и облил зеленкой. Политика увезли в больницу с химическим ожогом, пишет Newsru.

О последствиях Навальный рассказал на своем сайте. Политик предположил, что зеленка была "размешанной с чем-то ещё". "Третий день капаю в глаза через каждые 15 минут, второй день делаю уколы и мы боремся за то, чтобы глаз остался прозрачным. Ну если не получится (есть вероятность, увы), то будет в России президент со стильным белым глазом", - пишет он.

В качестве иллюстрации он приводит кадры из фильмов "Люди Икс-2", "Темный рыцарь" и коллаж в образе Терминатора.

"Ни на секунду не сомневаюсь, и моя уверенность основана на фактах, что нападение организовала администрация президента. Да, непосредственно со стаканчиками зеленки бегают всякие НОДовцы, но у них постоянно точные данные о моих перемещениях, гостиницах, билетах, отлетах/прилетах. Куда зайду, откуда выйду. Понятно, что данными из баз и данными наружного наблюдения их снабжают спецслужбы. Они же гарантируют неприкосновенность, "неработающие камеры" и нежелание полиции вести расследование", - полагает оппозиционер.

В заключение он призывает принять участие в массовой акции 12 июня, в день России.

Комментарии
Copy
Наверх