Ущерб в 56 000 евро: мужчина несколько сотен раз заправлял машину за счет работодателя (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Заправка автомобиля. Иллюстративное фото.
Заправка автомобиля. Иллюстративное фото. Фото: Tiina Kõrtsini / Õhtuleht

Тартуский уездный суд приговорил работающего на одном из хуторов Вильяндимаа трактористом Андре, который злоупотребил доверием и в личных целях 348 раз расплачивался с помощью рабочей карты, к условному сроку заключения, сообщает Sakala.

Во время судебного процесса выяснилось, что Андре в своих личных целях использовал три рабочие карты. 24-летний мужчина с апреля 2013 года по октябрь 2014 года 317 раз расплачивался рабочими картами при покупке дизельного топлива и 31 раз — при покупке бензина. Также он покупал 46 раз автохимию и прочие вспомогательные средства для машины, которые, как и топливо, присваивал себе. Своими действиями мужчина нанес ущерб в размере 56 000 евро.

Ранее не наказываемый в уголовном порядке 24-летний Андре в рамках договорного производства был приговорен к условному сроку в полтора года с испытательным сроков в два года.

Комментарии (5)
Copy
Наверх