Фото: финский гонщик выиграл Гран-при России «Формулы-1» (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Финский гонщик Валттери Боттас, выступающий за команду Mercedes, стал победителем Гран-при России – очередного этапа чемпионата мира по автогонкам класса "Формула-1".

Второе и третье места заняли пилоты команды Ferrari – немец Себастьян Феттель и финн Кими Райкконен соответственно, пишет "Интерфакс".

Гран-при России "Формулы-1" проводится на "Сочи Автодроме" четвертый год подряд. Самая современная в РФ гоночная трасса проходит через Олимпийский парк. В 2014 и 2015 годах победу в гонках в Сочи одерживал британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон, в 2016 году - немецкий гонщик Нико Росберг, также выступавший за эту команду.

Соглашение с группой компаний "Формула-1" предусматривало проведение этапов Гран-при России ежегодно с 2014 по 2020 годы. В 2017 году контракт был продлен до 2025 года.

На Гран-при России "Формулы-1" в воскресенье присутствует президент России Владимир Путин, он лично вручит трофей победителю этапа. Путина встретили руководители "Формулы-1". Это легендарный промоутер, ныне почетный президент "Ф-1" Берни Экклстоун, который несколько десятилетий возглавлял "Королевские гонки" и лично поддержал организацию российского этапа в Сочи.

В январе этого года на посту исполнительного директора и председателя совета директоров "Формулы-1" его сменил Чейз Кэри, который также приветствовал Путина на трибуне.

Награждение победителей "Гран-при России" президентом страны уже стало традицией.

Комментарии (1)
Copy
Наверх