В Польше по делу об убийствах жителей Донбасса и пленных ополченцев задержали австрийца (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: Panther Media/Scanpix

В Польше по запросу австрийских спецслужб задержан 25-летний гражданин Австрии, которого подозревают в убийстве безоружных пленных во время боев в Донбассе, где он воевал на стороне ВСУ. Информацию об этом агентству APA подтвердили в МВД Австрии, пишет Newsru.

Как отмечается в сообщении, прокуратура австрийского города Винер Нойштадт (федеральная земля Нижняя Австрия) ведет в отношении задержанного австрийца расследование по делу о "военном преступлении против нескольких лиц" во время украинского конфликта. Ему заочно предъявлены обвинения в связи с "убийством сдавшихся солдат противника и гражданских лиц во время боевых действий на территории аэропорта Донецка", цитирует ТАСС.

Ранее австрийская юстиция выписала европейский ордер на его арест. Мужчину задержали в польском приграничном поселке Дорогуск при попытке в очередной раз отправиться на Украину.

Как скоро решится вопрос с экстрадицией, неясно. Отмечается, что в отношении задержанного также заведено второе дело по статье о незаконном обороте наркотических средств.

Комментарии (3)
Copy
Наверх