Весенняя погода ожидается с пятницы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Подснежники.
Подснежники. Фото: Eeva-Maarja Raamat

В первой половине этой недели сохранится зимняя погода, перемены ожидаются в пятницу.

В начале недели среднесуточная температура воздуха будет минусовой, осадки ожидаются в виде снега или мокрого снега, передает Ilmajaam со ссылкой на недельный прогноз Эстонского института метеорологии и гидрологии.

Вероятно, погода переменится в пятницу, когда теплый воздух начнет подступать и с юга, и с запада.

В ночь на вторник циклон сместится на восток, следующая область низкого давления приближается с запада, в течение дня ожидается мокрый снег. Скорость западного ветра будет сравнительно большой, днем ветер сменит направление на южное. Температура воздуха ночью от -3 до -9, днем от 0 до +3 градусов.

В среду пройдет мокрый снег или снег, местами метель, днем осадки отступят на восток Эстонии. Ветер сменит направление с юго-западного на северо-западное. Температура воздуха ночью от 0 до -3, днем от -1 до +2 градусов.

В четверг вероятность осадков уменьшится, ветер утихнет. Температура воздуха ночью от -2 до -10, днем от 0 до +4 градусов.

В пятницу ожидается мокрый снег и дождь, направление ветра – юго-восточное и восточное. Температура воздуха ночью от 0 до -5, в Западной Эстонии от 0 до +2, днем от +1 до +5 градусов.

В субботу ночью местами возможен небольшой мокрый снег, днем местами пройдет дождь. Ветер сменит направление с восточного на южное. Температура воздуха ночью от -2 до +1, днем от +2 до +6 градусов.

В воскресенье возможен небольшой дождь. Температура воздуха ночью от +1 до +3, днем от +5 до +10 градусов.

В следующий понедельник местами возможен небольшой дождь, скорость западного ветра будет сравнительно большая. Температура воздуха ночью от +1 до +5, днем от +3 до +8 градусов.

Комментарии
Copy
Наверх