Новый худрук Русского театра Филипп Лось: главным источником дохода должны быть деньги зрителей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Филипп Лось.
Филипп Лось. Фото: Facebook

В сентябре новым художественным руководителем Русского театра Эстонии станет Филипп Лось, который пока еще работает заместителем директора ‎Московского ТЮЗа. По его мнению, единственный русский театр в Эстонии не может быть авторским, поэтому худрук планирует приглашать режиссеров с разными идеологиями и привлекать как можно больше разных зрителей, в том числе и эстоноязычных, так как, по мнению Лося, главный источник дохода театра — деньги зрителей, пишет rus.err.ee.

"Я так привык, что в театре главный источник дохода — деньги зрителей, а это значит, что нельзя жить на одну субсидию, нужно жить на продаже своего успеха, поэтому надо найти ключ к этому успеху и тогда денег будет больше", - заявил он.

"В первую очередь надо думать о зрителях, о завтрашнем дне, о труппе и всех поколениях труппы — чем им завтра заниматься и что репетировать и показывать зрителю", - отметил он.

По словам Филиппа Лося, 4 мая он познакомится с коллективом театра, где им предстоит обсудить планы и новые спектакли.

Комментарии
Copy
Наверх