Microsoft больше не планирует вкладывать деньги в развитие Windows Phone

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Windows Phone. Иллюстративное фото.
Windows Phone. Иллюстративное фото. Фото: Reuters/ScanPix

Мобильная версия Windows окончательно утратила свои позиции на рынке смартфонов: доля этой ОС не превышает и одного процента, а последнее обновление Creators Update не принесло никаких глобальных изменений.

Более того, производители перестали выпускать новые устройства под управление Windows 10 Mobile, а обновления сейчас получает только 13 моделей. Ранее даже глава Microsoft Сатья Наделла признал, что они упустили рынок смартфонов. Из опубликованного комиссией по ценным бумагам и биржам США отчета стало известно, что Microsoft вовсе прекратила инвестиции в мобильную версию Windows, пишет 4pda.ru.

Microsoft Windows 10 Mobile

В отчете видно, что Windows Phone была включена в перечень продуктов для инвестиций во втором квартале этого года. Однако, уже в третьем квартале Microsoft больше не планирует вкладывать деньги в развитие этой операционной системы. Из этого можно сделать вывод, что ожидать каких-либо серьезных изменений в будущих обновлениях Windows 10 Mobile уже не стоит. 

При этом в сети до сих ходят слухи о загадочном смартфоне Surface Phone. Его существование и разработку подтверждали даже представители Microsoft, но официально он никогда не был представлен. Возможно, что Microsoft планирует выпускать смартфоны на полноценной версии Windows 10.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх