Дональд Трамп назвал Ким Чен Ына «умным парнем»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ким Чен Ын.
Ким Чен Ын. Фото: KNS/AFP

Президент США Дональд Трамп в интервью программе Face The Nation телеканала CBS News заявил, что лидер КНДР Ким Чен Ын показал, что сообразителен, так как смог захватить власть в стране.

«Он был молодой мужчина 26 или 27 лет, когда стал править после смерти своего отца. Ему определенно приходится связываться с очень сильными людьми, в особенности с генералами и другими», — рассказал американский лидер, сообщает Газета.ru.

Трамп подчеркнул, что в таком юном возрасте Ким Чен Ын «смог захватить власть». Он выразил уверенность, что «многие пытались забрать эту власть» у него, в том числе его дядя.

«Очевидно, что он очень даже сообразительный», — пояснил президент США. При этом Трамп добавил, что ситуацию с КНДР должны были разрешить еще предыдущие президентские администрации, в том числе Барак Обама, Джордж Буш-младший или Билл Клинтон.

Комментарии
Copy
Наверх