В Новосибирске прошла «Монстрация»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Участники акции.
Участники акции. Фото: Kirill Kukhmar/Kirill Kukhmar/TASS

В Новосибирске горожане вышли на первомайское антикоррупционное шествие, проведенное в формате традиционной "Монстрации". 

"Акция согласована с городскими властями. В шествии приняло участие 170 человек", - сообщил "Интерфаксу" представитель мэрии Новосибирска. Однако у журналистов другие цифры - собравшихся было свыше 1000 человек, сообщает Newsru.com.

Участники акции прошли по проезжей части перекрытого для движения автотранспорта Красного проспекта. Впереди колонны была развернута растяжка с лозунгом "Коррупция ворует будущее". Были и другие антикоррупционные лозунги: "Этому миру нужна клизма", "Прекратите оскорблять чувства ворующих", "Он вам не лимон".

Участники акции. Kirill Kukhmar/TASS
Участники акции. Kirill Kukhmar/TASS Фото: Kirill Kukhmar/Kirill Kukhmar/TASS

Не доходя до площади Ленина, где только что завершилось официальное празднование, колонна свернула к Центральному парку, у входа в который провела небольшой митинг.

Некоторые пришли на "Монстрацию" целыми семьями. "Неужели непонятно, что мы не несем ничего плохого. Я не тот человек, который сегодня вышел со смешным плакатом, а завтра выйдет против Путина", - сказала одна из девушек, пришедшая на акцию вместе с сестрой. Были на шествии и москвичи.

Комментарии
Copy
Наверх