Видео: полиция задержала пенсионерку Валентину из Ласнамяэ по прозвищу «Субарик» (20)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kuvatõmmis videost

Полиция задержала сегодня пенсионерку Валентину из Ласнамяэ по прозвищу «Субарик».

В группе «Stop Субарик» в социальной сети Facebook появилось видео, на котором видно, что полицейским при задержании пришлось нести женщину за руки и ноги.

По словам пресс-секретаря Департамента полиции и погранохраны Сейко Куйка, внимательный участник дорожного движения сообщил сегодня, что в Таллинне по Нарвскому шоссе в сторону центра города едет автомобиль Subaru, который совершает опасные маневры.

В 13.32 полицейский патруль заметил автомобиль на бульваре Кольде и остановил машину. Полицейские выяснили, что у автомобиля отсутствует дорожная страховка, а 70-летний водитель-женщина не имеет права управления транспортным средством, так как ранее отстранялась от вождения. Кроме этого, у автомобиля было несколько опасных неполадок, и он был отправлен на техосмотр. На место был вызван буксир.

По словам Куйка, полицейские объяснили женщине, что у нее нет права находиться за рулем автомобиля, а на автомобиле в таком состоянии опасно ездить. Женщина же отказалась сотрудничать со стражами правопорядка и не захотела даже выходить из автомобиля. Полицейские пояснили женщине, что если она самостоятельно не покинет автомобиль, то им придется применить силу.

Водитель отказалась, и тогда женщину вынесли из автомобиля и отнесли в полицейский микроавтобус. Позже полицейские отвезли успокоившуюся женщину домой. Автомобиль был доставлен на стоянку полиции.

По словам руководителя центра дорожного надзора Пыхьяской префектуры полиции Ханнеса Кулламяэ, ему жаль, что полицейским пришлось применить силу в отношении пожилой женщины, несмотря на то, что ей детально пояснили, почему она не может ехать дальше.

«Полицейские должны в интересах других участников дорожного движения убрать с дороги водителя, у которого нет права управлять транспортным средством, а также сам автомобиль, который может быть на дороге источником опасности», - отметил Кулламяэ.

Комментарии (20)
Copy
Наверх