Путин уволил ряд генералов (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: Mikhail Metzel/Mikhail Metzel/TASS

Президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении от должности и назначении на должности в ряде ведомств — МВД, СКР и МЧС. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно указу, от должности статс-секретаря – заместителя министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий освобожден Владимир Артамонов. Также освобожден генерал-майор Сергей Воронцов от должности заместителя начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях по экстренному реагированию МЧС, сообщает Коммерсант

Помимо этого, полковник юстиции Рим Габдуллин освобожден от должности первого замруководителя следственного управления СКР по республике Башкортостан. А генерал-майор юстиции Алесей Евдокимов — с поста руководителя следственного управления СКР по Ульяновской области.

Генерал-лейтенант внутренней службы Григорий Желудов уволен с поста начальника главного управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) по Пермскому краю, а генерал-майор внутренней службы Сергей Кададов — с поста директора департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС.

В указе также говорится, что от должности заместителя начальника Главного управления МВД РФ по Иркутской области освобожден генерал-майор полиции Олег Кнаус. Кроме того, генерал-майор полиции Сергей Кулюкин освобожден от должности главного инспектора МВД РФ, генерал-майор полиции Виктор Кутылкин покинул пост замначальника главного управления МВД по Кемеровской области.

Комментарии (5)
Copy
Наверх