Галерея: в Таллинне подожгли четыре автомобиля (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

По меньшей мере два из сгоревших 1 мая в Таллинне автомобиля были такси. Полиция подозревает поджог.

В понедельник, 1 мая, в 3.37 на пульт дежурного поступило сообщение, что в столичном районе Пирита на улице Карукелла горят три припаркованных автомобиля. Спасателям удалось потушить возгорание к 4.38. По сообщению Пыхьяского центра спасения, имел место поджог.

В тот же день в 18.55 в полицию сообщили, что в Хааберсти на улице Астангу горит стоящий на парковке автомобиль. От огня пострадали два припаркованных рядом с горевшей машиной автомобиля.

Пожар потушили к 19.28. И в этом случае спасатели не исключают вероятность поджога.

Горевшие в Пирита автомобили были припаркованы у мастерской, куда их отвезли для ремонта. В автомастерской не смогли сказать, что могло стать причиной возгорания. Однако там сообщили, что по меньшей мере две из трех сгоревших машин были такси. На остове одной из машин, сгоревшей дотла, сохранилась надпись: www.reval-takso.ee.

Член правления таксофирмы Ало Тинтсе сообщил Postimees, что он не в курсе произошедшего. После ознакомления с фото он заявил, что речь точно не идет о машинах, принадлежащих предприятию и сгоревшие машины должны были принадлежать какому-то водителю, который работает по договору.

Поскольку в обоих случаях речь может идти о поджоге, расследованием обстоятельств произошедшего займется полиция.

Комментарии (2)
Copy
Наверх