Державшие масштабный наркобизнес люди предстанут перед судом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Амфетамин.
Амфетамин. Фото: Lillian Suwanrumpha / AFP / Scanpix

Государственная прокуратура отправила в суд уголовное дело, по которому трое мужчин обвиняются в организации масштабного наркобизнеса. 

Государственная прокуратура обвиняет Алексея Николаева (37) в управлении преступным сообществом, занятием наркобизнесом и вербовкой в нее новых членов. Юрия Шнайнера (44) обвиняют в принадлежности к преступному сообществу и занятии наркоторговлей, а Геннадия Недюхина (33) в наркоторговле, передал ERR.

Согласно предъявленному обвинению, группировка в 2015-2016 годах производила в Финляндии таблетки Subutex, наркотическое вещество привозили в Эстонию из Литвы. После того, как один из курьеров был задержан в Финляндии и посажен там в тюрьму, группировка завербовала нового курьера, пробила новый канал поставки, но вместо Subutex начала продавать амфетамин.

По время обыска сотрудники Налогово-таможенного департамента нашли более 1000 таблеток Subutex и 4,5 килограмма очень чистого амфетамина. 

Комментарии
Copy
Наверх