Конгресс США выделит Украине в 2017 году сотни миллионов помощи (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Доллары США.
Доллары США. Фото: SCANPIX

Посольство Украины в США сообщило, что американский конгресс в 2017 году предоставит Киеву 560 млн долларов. Между тем в соответствующем документе на сайте Конгресса названа сумма в 410 млн долларов, пишет DW.com.

Конгресс Соединенных Штатов Америки выделит Украине в 2017 году 560 млн долларов. Об этом во вторник, 2 мая, заявило посольство Украины в США со ссылкой на данные консолидированного закона о бюджетных ассигнованиях, представленного в Конгрессе США.

Как говорится в сообщении дипломатического ведомства на странице в Facebook, "на программы помощи Украине планируется выделить не менее 560 млн долларов. В частности, на военную помощь и политику безопасности Украине до конца бюджетного года (до 1 октября) - не менее 238 млн долларов".

Между тем, из опубликованного на странице Конгресса США консолидированного закона о бюджетных ассигнованиях на 2017 год следует, что помощь Украине составит 410,465 млн долларов. При этом на военную помощь и поддержку политики безопасности Киеву будет предоставлено 85 млн долларов.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх