Департамент защиты прав потребителей внес в черный список несколько турфирм

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отпуск.
Отпуск. Фото: Caro / Scanpix

Туристические предприятия должны были к 20 апреля представить в Департамент защиты прав потребителей отчет по общему объему продаж пакетных туров за первый квартал 2017 года. Этого не сделали 12 турфирм, поэтому они были внесены в черный список. Уже после его публикации некоторые фирмы представили свою отчетность, поэтому были из списка удалены.

Эти отчеты - важный компонент защиты экономических интересов потребителей, поскольку они предоставляют департаменту исходные данные для оценки достаточности залога предприятий. Залог считается достаточным в случае, если обязательства перед потребителями в любой момент могут быть покрыты залоговой суммой. Обязанность представить отчеты распространялась на 276 предприятий, из которых не сдали отчет 12.

По состоянию на среду, 3.05 в черном списке Департамента защиты прав потребителей оставались Miliam Travel OÜ, Odyssey Travel OÜ, Tuule Travel OÜ, Travel24 OÜ и Travel Partner OÜ.

Черный список предназначен для помощи потребителям, которые хотят перед покупкой тура проверить надежность фирмы. Департамент не может оценить соответствие требованиям залога попавших в черных список предприятий и потому вправе информировать общественность о предотвращении риска, подозрении на риск, риске или нарушении порядка.

Комментарии
Copy
Наверх