В Ласнамяэ пройдут бесплатные тренировки по скандинавской ходьбе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Скандинавская ходьба.
Скандинавская ходьба. Фото: Juha Tuomi/Lehtikuva

Управа Ласнамяэ приглашает всех в парк Паэ на тренировки по скандинавской ходьбе. Участие и прокат палок бесплатны. Первая тренировка весеннего цикла состоится уже 4 мая, начало в 12.30.

По словам старейшины Ласнамяэ Марии Юфереваой, тренировки по скандинавской ходьбе проводятся на протяжении уже нескольких лет, их цель - предложить жителям возможность позаниматься спортом на открытом воздухе и совершенно бесплатно.

«Предлагаем также теоретическую подготовку и возможность убедиться, что ходьба с палками по силам каждому. К тому же она является замечательным средством укрепления организма и улучшения работы сердечно-сосудистой системы. Кроме того, она не требует особых условий: с палками можно ходить в лесу и в парке, по улицам города, по шоссе и на пляже», - пояснила Юферева.

Тренировки проводит инструктор по скандинавской ходьбе международного уровня Рене Меймер. Тренировки пройдут по четвергам  (04.05, 11.05, 18.05, 25.05), начало в 12.30. Количество мест ограничено, предварительная регистрация и информация по телефонам 645 7773 и 645 7719.

Сбор ходоков возле управы Ласнамяэ, ул. Палласте, 54.

Комментарии
Copy
Наверх