Матч с сербами эстонская сборная начнет с одним нападающим

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Главный тренер сборной Эстонии Тармо Рюйтли сообщил, что завтрашний отборочный матч чемпионата Европы 2012 года с Сербией его подопечные начнут, по всей видимости, с одним нападающим.

«Если придется, то и единственный нападающий будет возвращаться и много работать в обороне. Скорее всего, наша тактика будет такая 4-5-1», - сказал Рюйтли.

По словам наставника эстонских футболистов, стартовый состав еще не утвержден. «Думаю, что будем в том же составе, что и накануне в матче с Уругваем. Сегодня вечером в 7 часов пройдет тренировка, и время определиться еще есть», - добавил Рюйтли.

«Сербы приедует самоутверждаться», - считает тренер. – По сравнению с игрой с Уругваем, конечно, давление турнирной ситуации и нервозности будет у нас немножко больше. Напомним, что в октябре прошлого года в Белграде сборная Эстонии одержала памятную победу 3:1.

В отборочной группе С команда Сербии с 7 очками после пяти матчей занимает третье место, Эстония с шестью очками на четвертом, но провела на одну игру меньше. 7 очков набрала и Словения (пять матчей). Лидирует в группе сборная Италии – 13 очков после 5 встреч. Замыкают таблицу Северная Ирландия (четыре игры – 5 очков) и Фарерские острова (1 очко после пяти встреч).

«Я вообще не думаю о турнирной таблице. Мы просто постараемся сыграть настолько хорошо, насколько можем», - сказал Рюйтли.

Матч Эстония – Сербия состоится во вторник на стадионе в Лиллекюла с началом в 21.30.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх