Президент Эстонии Керсти Кальюлайд на четыре дня покинет страну (5)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sander Ilvest / Postimees

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд в среду отправится с четырехдневным визитом в Швейцарию и Италию.

Об этом BNS сообщила канцелярия президента, отметив, что в ходе визита Керсти Кальюлайд выступит с докладом на международной конференции по проблемам управления в университете Галлена, а также - с речью на конференции State of the Union во Флоренции. В ходе визита президент Эстонии встретится с руководителями крупных международных предприятий, министром экономики Швейцарии Иоханном Шнайдером-Амманом и главным переговорщиком по Brexit от ЕС Мишелем Барнье.

Главу государства в поездке сопровождают председатель правления Фонда развития предпринимательства (EAS) Ало Иваск, ректор Тартуского университета Волли Кальм, директор Института генных исследований Тартуского университета Андрус Метспалу, руководитель Института компьютерных технологий Тартуского университета Яак Вило, декан медицинского факультета Тартуского университета Маргус Лембер, руководители компании АВВ Бу Хендрикссон и Юкка Патрикайнен, исполнительный директор Roche Eesti OÜ Кадри Мяги и вице-канцлер Министерства социальных дел Айн Аавиксоо.

Комментарии (5)
Copy
Наверх