Трамп отреагировал на заявление Клинтон о причинах ее поражения на выборах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Президент США Дональд Трамп прокомментировал в Twitter мнение своей бывшей соперницы на выборах, кандидата от демократов Хиллари Клинтон, которая назвала виновниками своего поражения российских хакеров и директора ФБР Джеймса Коми.

«Директор ФБР Коми был лучшим, что когда-либо случалось с Хиллари Клинтон, — тем, что дал ей возможность совершить много плохих дел! Лживая история о Трампе и России была предлогом, который демократы использовали с целью оправдаться за поражение. Быть может, Трамп просто провел отличную кампанию?» — написал президент.

Клинтон заявила, что «была на пути к победе, когда письмо Коми и российский WikiLeaks... спугнули последних голосующих». По ее мнению, якобы имеющиеся доказательства вмешательства России в американскую предвыборную кампанию «убедительные и веские».

28 октября 2016 года Коми заявил, что ФБР возобновит расследование утечки служебной переписки Клинтон, произошедшей в ее бытность госсекретарем США. Скандал с электронной почтой Клинтон разразился в марте 2015 года. Выяснилось, что, находясь на государственном посту, она вела деловую переписку через личный ящик.

WikiLeaks незадолго до выборов президента опубликовал десятки тысяч документов, объединенных под общим названием «письма Подесты». Джон Подеста возглавлял избирательную кампанию Клинтон. Первая часть материалов была опубликована 7 октября, последняя — 31 октября. В распространении этих данных кандидат от демократов обвинила Россию. Москва все обвинения отрицает.

Комментарии
Copy
Наверх