Британское предприятие примет на работу трудных подростков из Эстонии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Эстонии начинает свою деятельность социальное предприятие, которое будет предлагать молодым людям трудовые программы.
В Эстонии начинает свою деятельность социальное предприятие, которое будет предлагать молодым людям трудовые программы. Фото: Meelis Melbaum

В Эстонии начинает свою деятельность учрежденное в Британии социальное предприятие Skill Mill, которое станет предлагать шестимесячную трудовую программу для трудных подростков. 

«У молодых людей, ступивших на кривую дорожку, ограничены возможности для получения заработка. Особенно трудно приходится правонарушителям, у которых нет профессии и какого-либо опыта работы. Для них Skill Mill будет предлагать простую работу», - сказала исполнительный руководитель эстонского отделения предприятия Катри-Лийс Рейманн.

Сейчас Skill Mill ищет партнеров среди частных предприятий и организаций общественного сектора. На сегодняшний день в сотрудничестве с Ныммеской управой Таллинна проведен пилотный проект.

«Вне зависимости оттого, является нашим клиентом самоуправление, хутор или какое-то предприятие частного сектора – мы удобный партнер, в интересах которого найти подходящую для молодых людей работу по конкурентоспособной цене», - сказала Рейнманн.

На объекте молодые люди работают под руководством профессионального руководителя: «Этот человек по сути выполняет роль старшего группы. Для него важно как выполнение работы, так и формирование стиля жизни и мировоззрения участников».

Сейчас Skill Mill работает в трех странах: Эстонии, Великобритании и США, а в ближайшее время есть амбициозный план расширить поле своей деятельности на Латвию и Литву. Британское крыло на сегодня зарекомендовало себя очень хорошо: 90 процентов из 200 прошедших программу подростков больше не возвращались на путь правонарушений.

Партнерами Sill Mill в Эстонии являются фонд Heateo Sihtasutus, Институт открытого слова, Министерство юстиции, Министерство внутренних дел, Министерство социальных дел, Сеть социальных предприятий, Таллиннский университет и Посольство Великобритании в Эстонии. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх