Эрдоган призвал Россию срочно снять все торговые ограничения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: KAYHAN OZER/AFP

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган считает необходимым, чтобы Россия сняла торговые санкции в отношении Турции в целях окончательной нормализации отношений. Об этом он заявил в Анкаре перед вылетом в Сочи, где встретится с президентом РФ Владимиром Путиным, передает ТАСС.

«Если мы хотим достичь торгового оборота в $100 млрд, то нам надо срочно и полностью снять все эти ограничения. Мы хотим, чтобы это произошло, мы с господином Путиным прилагаем большие усилия для решения существующих вопросов и для возвращения отношений на прежний уровень», - сказал он.

Эрдоган назвал введенные Россией ограничения «самым большим препятствием» к эффективным развитиям торговых отношений. Он добавил, что министры двух стран ранее уже обсуждали тему снятия санкций. Он также подчеркнул, что будет обсуждать этот вопрос с Путиным. По словам Эрдогана, снятие ограничений - самое главное условия для достижения уже упомянутого ранее объема торгового баланса в $100 млрд.

Эрдоган отметил, что Турция стремится сбалансировать торгово-экономическое сотрудничество с РФ из-за того, что импортно-экспортный баланс все еще в пользу России. Он также добавил, что для эффективного развития отношений необходимо снять и визовые ограничения.

Комментарии
Copy
Наверх