Новый взгляд на приключения «Субарика»: “эстонские полицейские «отжали» силой машину у 70-летней пенсионерки” (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Известную в Ласнамяэ водительницу Валентину, окрестили в народе по имени ее многострадального автомобиля Subaru - "Субариком".
Известную в Ласнамяэ водительницу Валентину, окрестили в народе по имени ее многострадального автомобиля Subaru - "Субариком". Фото: facebook.com

Эстонские полицейские в некоторых кругах славятся своей свирепостью. Пропагандистскому порталу Baltnews, например, стало известно о том, как бесчеловечно они обошлись с небезызвестной дамой по прозвищу «Субарик».

Новость о принудительном отстранении водителя-рецидивиста от, собственно, вождения издание подает под заголовком “эстонские полицейские «отжали» силой машину у 70-летней пенсионерки”. Остается надеяться, что правозащитники и ЕСПЧ не оставят столь вопиющее нарушение прав человека без должного внимания.

Напомним, 1 мая полицейский патруль остановил автомобиль нарушительницы на бульваре Кольде в Таллинне. Полицейские выяснили, что на автомобиль отсутствует дорожная страховка, а 70-летняя водитель-женщина не имеет права на управление транспортным средством, так как ранее отстранялась от вождения. Кроме этого, у автомобиля было несколько опасных неполадок, и он был отправлен на техосмотр. На место был вызван буксир.

По словам Куйка, полицейские объяснили женщине, что у нее нет права находиться за рулем автомобиля. Женщина же отказалась сотрудничать со стражами правопорядка и покидать транспортное средство, после чего ее вынесли из автомобиля и отнесли в полицейский микроавтобус. Позже полицейские отвезли успокоившуюся женщину домой. Автомобиль был доставлен на стоянку полиции.

За 4,5 года при непосредственном участии этого водителя произошло 20 ДТП.

Комментарии (7)
Copy
Наверх