Ратас прокомментировал выпад Лиги, вновь назвавшего эстонских политиков идиотами (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри Ратас.
Юри Ратас. Фото: Kuvatõmmis videost

Премьер-министр Эстонии Юри Ратас в социальных сетях прокомментировал статью реформиста Юргена Лиги "Идиоты новой Эстонии" (Uus-Eesti idioodid), опубликованную в Eesti Päevaleht.

"Поначалу я подумал, что эта публикация - одна из фейковых новостей эпохи постправды. Действительно, сложно поверить, что человек, на протяжении долгого времени являющийся членом Рийгикогу, неоднократно занимавший министерские посты, опытный политик использует в отношении своих сослуживцев настолько вульгарные высказывания и даже после осуждающей реакции не отказывается от своих оскорблений. Я искренне считаю, что такому поведению нет места в эстонской политике. Низведение мировоззренческих дебатов до личных нападок означает конец демократического обмена идеями", - написал Ратас на своей странице в Facebook.

Напомним, что Юрген Лиги в вышедшей во вторник статье "Идиоты новой Эстонии" написал, что слово "идиот" как нельзя лучше характеризует то, что происходит сейчас в эстонской политике. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх