В правилах техосмотра планируются изменения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

В Рийгикогу пройдет первое чтение законопроекта об отмене обязательного техосмотра для автомобилей, которые эксплуатируются только на небольших островах, а также о разрешении эксплуатировать автомобиль с неопасными дефектами в течение ограниченного времени.

Согласно законопроекту, отказ от требования обязательного техосмотра будет действовать для автотранспорта, который эксплуатируется только на островах, за исключением Муху, Сааремаа и Хийумаа, сообщает Rus.Err со ссылкой на радионовости ERR.

Отмена требования обосновывается тем, что на маленьких островах транспорт используется минимально и плотность движения там очень низкая.

Кроме того, законопроект предусматривает возможность эксплуатации в дорожном движении транспортных средств с неопасными дефектами, обнаруженными в ходе техосмотра или полицией. Такие транспортные средства можно будет эксплуатировать в течение 30-60 дней после обнаружения дефекта, тогда как в настоящее время движение на них разрешено только к месту ремонта, на техосмотр или стоянку.

Комментарии
Copy
Наверх