Сын оставил прикованную к кровати мать умирать дома (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig / Sakala

Вируский уездный суд в рамках договорного производства приговорил 58-летнего Раймонда Койтсалу к году условного тюремного наказания за то, что он на три дня оставил прикованную к кровати мать одну дома, подвергнув ее жизнь опасности.

Койтсалу не должен будет отбывать наказание за решеткой, если в течение двух с половиной лет не совершит нового преступления. Он должен будет выплатить штраф 705 евро и 169 евро за услуги защиты, пишет Virumaa Teataja.

Закон предусматривает за подобное преступление денежный штраф или трехлетний срок тюремного заключения.

Согласно обвинению, с 14 по 17 октября прошлого года Койтсалу оставил свою мать одну дома. Он знал, что она не может передвигаться самостоятельно и будет лишена еды и питья. К тому же он оставил открытыми окна, поэтому в доме было очень холодно.

Пресс-секретарь Вируской окружной прокуратуры Елена Филиппова сказала, что беспомощную женщину обнаружили соседка, которая время от времени проведывала ее. Соседка вызвала скорую помощь, которая отвезла пострадавшую в больницу 17 октября. Там у нее было установлено шоковое состояние, почечная недостаточность, сердечная недостаточность, печеночная недостаточность, воспаление легких. Она умерла в больнице.

По оценке суда, Койтсалу сознательно пошел на подобный шаг, желая избавиться от прикованной к постели матери.

Он уже совершал преступления ранее. В последний раз уездный суд в 2015 году признал его виновным в вождении моторного средства в нетрезвом виде и приговорил к девяти месяцам тюремного наказания, которое было замещено 297 часами общественно-полезных работ.

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх